x

注册新用户

发送验证码
立即注册
X

修改密码

发送验证码
修改密码

蕉充新村安置房的产权证何时可以办理?

2020年09月16日 09:12:27 来源:黄山新闻网

《市民热线》听众咨询:黄山高新区蕉充新村安置房的产权证何时可以办理?黄山高新区住建局今年5月份曾回复,现蕉充小区已办理了土地使用证,下一步将进一步梳理办证所需材料,加快办证进度。请问目前办证情况进展如何?

黄山高新区住建局答复:现蕉充小区已办理了土地使用证,下一步将进一步梳理办证所需材料,因涉及部门多,所需材料多,需要时间较长。


编辑:陈芳